Российская Информационная Сеть
26 августа, 19:09

ASUS заморозила разработку смартбука

ASUS заморозила разработку смартбука Компания ASUS решила повременить с выпуском коммерческой модели смартбука на базе программной платформы Google Android.

Смартбуки - новый тип мини-компьютеров, представляющих собой нечто среднее между традиционными смартфонами и нетбуками. Такие устройства будут комплектоваться дисплеем с диагональю до 12 дюймов, модулем для работы в сетях сотовой связи, контроллерами Bluetooth и Wi-Fi, а также приемником GPS.

Прототипы смартбуков на основе аппаратной платформы Qualcomm Snapdragon уже демонстрировались - к примеру, на июньской выставке Computex. Предполагается, что массовое производство таких устройств начнется в следующем квартале.

Ожидалось, что в ближайшее время смартбук в числе прочих выпустит и ASUS, однако теперь в компании заявляют, что соответствующий проект заморожен. Как отмечает исполнительный директор ASUS Джерри Шен (Jerry Shen), его компания пока не видит ниши для мини-компьютеров нового типа.

Добавим, что презентацию смартбуков на текущий год наметили Acer, Foxconn Electronics, Pegatron Technology, Compal Electronics, Inventec Appliances и Mobinnova.

nbsp;RIN 2000-