Российская Информационная Сеть
26 августа, 19:45

Облако газа перекрыло "лондонский МКАД"

Облако газа перекрыло "лондонский МКАД" В среду днем в одном из британских отелей, находящемся неподалеку от лондонского аэропорта "Хитроу", была замечена крупная утечка газа.

Постояльцев гостиницы пришлось эвакуировать на время проведения ремонтных работ. Полиция также перекрыла движение на данном участке кольцевой автомагистрали вокруг столицы Соединенного Королевства.

Как сообщает РИА Новости, утечка газа произошла в отеле Runnymede в местечке Эгхем. Спасательные службы провели эвакуацию людей, а ремонтные бригады приступили к устранению неисправностей. Никто из посетителей отеля не пострадал. Полиция выставила оцепление в 200-метровой зоне от гостиницы, отмечает BBC.

Одновременно стражи порядка при поддержке пожарных команд перекрыли участок кольцевой автомагистрали вокруг Лондона и заблокировали местные дороги. В связи с этим инцидентом в окрестностях британской столицы образовались огромные пробки.

"Движение сильно затруднено, поскольку все хотят как можно скорее покинуть взрывоопасную зону", - цитирует Gzt слова представителя транспортного департамента Англии Питера O`Коннора. Восстановить движение по кольцевой автодороге в полном объеме планируется не ранее позднего вечера среды.

"Водителям настоятельно рекомендуется избегать поездок в данном районе или выбирать маршруты объезда", - предупредил представитель британского Агентства по автомагистралям, в ведении которого находится эксплуатация "лондонского МКАД". Со своей стороны, сотрудники правоохранительных органов графства Саррей посоветовали автомобилистам регулярно слушать свежие новости, касающиеся ситуации на дорогах в местечке Эгхем, чтобы получить оперативную информацию о загруженности автотрасс.

nbsp;RIN 2000-