Российская Информационная Сеть
27 августа, 09:04

Лукашенко: Я сфальсифицировал свои выборы

Лукашенко: Я сфальсифицировал свои выборы Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что итоги последних выборов были сфальсифицированы по его приказу. Об этом он заявил в интервью для "Известий", сообщает корреспондент "БалтИнфо".

"За меня на последних выборах проголосовало, для сведения, 93%. И я признался потом, когда меня просто начали давить, что мы фальсифицировали выборы. И я грубо сказал: "Да, фальсифицировали". Я отдал команду, чтобы не 93% было, а где-то там 80, я не помню, сколько. Потому что за 90 - это уже психологически не воспринимается. Но это была правда", - сказал Лукашенко.

Говоря об итогах своей деятельности на посту президента, Лукашенко сказал, что оценивать их можно по-разному. "Что это тут - диктатура, авторитарное управление, ручное или еще какое-то, рыночное, не рыночное, но у нас есть страна, - сказал он. - В этой стране есть что поесть, люди одеты, обуты. Я не скажу, что у нас нет проблем и все богато живут. Ни в одной стране все богато не живут. Но здесь можно жить и здесь можно заработать, если ты хочешь".

Лукашенко пояснил, что Белоруссия - транзитная республика. "100 миллионов тонн груза перемещается, представьте, с Запада в Россию, с России на Запад. 100 миллионов на 1000 километров пути. Обслуживать же надо эти грузы. Миллион человек можно занять, если люди желают обслужить этот товарный поток и на этом заработать. Мы и зарабатываем, и государство, и люди", - добавил он.

nbsp;RIN 2000-