Российская Информационная Сеть
27 августа, 10:47

Барак Обама теряет поддержку американцев

Барак Обама теряет поддержку американцев Президент США Барак Обама стремительно теряет популярность у американцев. Даже несмотря на то, что деятельность главы Соединенных Штатов одобряет большинство жителей страны.

Такие итоги были подведены после двухсот дней пребывания Обамы в главном кресле Белого дома.

Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения исследовательской службы Гэллапа. Так, 52% участников исследования заявили о том, что они довольны тем, как нынешний глава Белого дома исполняет свои обязанности. При этом еще в июне этого года в ходе аналогичного опроса данный показатель составлял 62%, а в июле снизился до 56%.

Вместе с тем растет и число недовольных результатами работы президента страны. Например в июне 31% опрошенных негативно оценили работу первого темнокожего президента. В июле число недовольных несколько увеличилось - 38%. А в августе этот показатель достиг уже 41%, передает ИТАР-ТАСС. В опросе принимали участие более 3,6 тысяч совершеннолетних жителей США.

В основном, по данным социологов, недовольство американцев вызывает тот факт, что страна крайне медленно преодолевает последствия самого тяжелого со времен Великой депрессии спада в экономике. Когда в январе нынешнего года Обама только пришел к власти, его рейтинги зашкаливали за 70%, так как американцы были уверены в том, что под руководством нового президента страна быстро выйдет из кризиса. Теперь, когда стало очевидным, что процесс не может быть быстрым, многие жители страны испытали разочарование в своем лидере.

Как ранее писали Дни.Ру, при нынешнем президенте дефицит бюджета США в июле достиг рекордных 180,7 миллиарда долларов по сравнению с 102,8 миллиардами долларов в июне. Более того, согласно прогнозу административно-бюджетного управления США, дефицит бюджета страны в текущем финансовом году достигнет так же рекордных 1,841 триллиона долларов.

nbsp;RIN 2000-