Российская Информационная Сеть
27 августа, 13:11

В поезде Душанбе-Москва нашли 80 кг героина

В поезде Душанбе-Москва нашли 80 кг героина В поезде Душанбе-Москва обнаружено и изъято около 80 килограммов героина, сообщает 27 августа агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного таможенного управления.

Наркотики были найдены при досмотре поезда на таможенном посту "Аксарайский" в Астраханской области - как уточняет "Интерфакс", героин в полиэтиленовых пакетах был спрятан в 22 мешках с насваем (дающая наркотический эффект смесь табака, гашеной извести и других ингредиентов, популярная в основном в Средней Азии. - Прим. "Лента.ру"). По предварительным данным, героин имеет афганское происхождение.

По факту обнаружения наркотика было заведено уголовное дело по части 2 статьи 188 УК РФ (контрабанда наркотических средств). В пресс-службе таможни заявили, что изъятая партия - одна из крупнейших, обнаруженных за последние 10 лет на юге России.

Как сообщается на сайте Федеральной службы исполнения наказаний (ФСКН), в период с 17 по 23 августа сотрудники ФСКН изъяли 152 оптовых партии наркотиков общей массой 280,5 килограмма, в том числе 23,3 килограмма героина.

nbsp;RIN 2000-