Российская Информационная Сеть
27 августа, 13:19

Павлюченко забил первый гол за "Тоттенхэм"

Павлюченко забил первый гол за "Тоттенхэм" Форвард сборной России по футболу Роман Павлюченко забил за "Тоттенхэм" первый гол в сезоне, поучаствовав в разгроме скромного "Донкастера" в Кубке английской лиги. Павлюченко вышел в стартовом составе "шпор" и был одним из лучших на поле.

Наставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп выпустил против представителя второго по силе дивизиона полурезервный состав, и футболисты, которые не проходили в "основу" в первых матчах чемпионата Англии, воспользовались шансом проявить себя. Том Хаддлстоун, Джейми О`Хара, Питер Крауч и Дэвид Бентли провели четыре гола, после чего "Донкастер" размочил счет с пенальти. Точку в игре на 69-й минуте поставил Павлюченко, который, получив отличный пас, переиграл вратаря ударом в дальний угол.

Экс-нападающий "Спартака", который оставался в запасе в последних двух матчах премьер-лиги, провел на поле все 90 минут. В Кубке лиги Павлюченко традиционно удачлив: в прошлом сезоне Роман забивал в четырех раундах подряд, прервав свою серию только в проигранном "Манчестер Юнайтед" финале. Следующий соперник "Тоттенхэма" в турнире определится в субботу в ходе жеребьевки, сообщает РИА Новости.

Главный тренер "шпор" Гарри Реднапп после матча 1/32 финала Кубка английской лиги заявил, что хотел бы сохранить Романа Павлюченко в команде. "Павлюченко не хочет покидать "Тоттенхэм", а мы не хотели бы его отпускать. Единственное, что волнует футболиста, - это недостаток игровой практики. Ведь Павлюченко очень хочет играть в сборной России. Но вряд ли это станет причиной ухода форварда. Он счастлив в Лондоне, счастлив в клубе. Мне бы очень хотелось сохранить Павлюченко в команде", - цитирует Рэднаппа Sky Sports.

Несмотря на это, вопрос с уходом Павлюченко из "Тоттенхэма" по-прежнему остается открытым. Футболиста сборной России хочет вернуть в свои ряды московский "Спартак". Однако "шпоры" отказываются отдавать Павлюченко в аренду, желая выручить за него не менее 17 миллионов евро, за которые купили его у красно-белых прошлой осенью.

Не оставляет надежд заполучить Павлюченко итальянская "Рома". Римляне собираются купить футболиста сборной России в долг, заплатив за него двумя траншами. Однако главным претендентом на игрока является питерский "Зенит", который, как обычно, готов изрядно потратиться на трансферном рынке.

nbsp;RIN 2000-