Российская Информационная Сеть
27 августа, 13:22

В Подмосковье таджик хотел продать pебенка

В Подмосковье таджик хотел продать pебенка Милиционеры установили личность матери ребенка, которого накануне в подмосковной Истре за 100 тысяч рублей пытался продать уроженец Таджикистана. В роли покупателей выступили оперативники.

Как установило следствие, мать ребенка, которая также является уроженкой Такжикистана, и подозреваемый проживали в Истре и занимались случайными заработками. Периодически мать оставляла ребенка с мужчиной, отлучаясь по своим делам.

Накануне ей было необходимо вернуться на родину, и она оставила ребенка на попечение подозреваемого. Тот в отсутствие матери решил заработать и продать ребенка. Мужчина пытался продать ребенка за 100 тысяч рублей.

По предварительным данным, к оперативным сотрудникам управления по борьбе с экономическими преступлениями поступила информация о том, что некий гражданин ищет покупателя на малолетнего ребенка. В ходе оперативной комбинации под видом покупателя на встречу с подозреваемым вышли оперативные сотрудники", - рассказал представитель правоохранительных органов.

Также установлено, что подозреваемый неоднократно избивал малыша, который в настоящий момент находится в детском отделении местной больницы на обследовании, передают "Вести.Ru".

Мать ребенка в ближайшее время должна вернуться в Россию из Таджикистана для дачи показаний. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время уточняется возраст ребенка и степень его родства с задержанным.

nbsp;RIN 2000-