Российская Информационная Сеть
27 августа, 14:34

Писать SMS можно будет движением телефона

Писать SMS можно будет движением телефона В скором времени мобильными телефонами можно будет писать текст для отправки по электронной почте проводя по воздуху, сообщает Networkworld.

Исследователи из университета Дьюка (Duke University) пишут программное обеспечение для телефонов Nokia N95, который интерпретирует движения телефоном как буквы. Встроенный акселерометр различает движение в трех направлениях, но не способен распознавать вращение. После написания каждого слова рекомендуется делать небольшую паузу, чтобы программа начала писать с пробелом.

По словам разработчиков, ведутся экспериментальные работы по повышению качества отображения написанных слов. В частности, планируется создать фильтр движений, не относящихся к написанию текста. Например, в случаях, когда при движении телефон качает из стороны в сторону.

Ранее Apple представила приложение Bath-o-matic для iPhone, позволяющее управлять приборами в ванной комнате. На специальные краны, установленные дома, программа отправляет сигналы. По заверениям разработчиков, с iPhone можно на расстоянии от дома набирать воду в ванну, контролировать ее температуру, добавлять ароматизаторы.

nbsp;RIN 2000-