Российская Информационная Сеть
27 августа, 16:49

Плющенко тренируется через боль

Плющенко тренируется через боль Известный российский фигурист Евгений Плющенко принял участие в контрольном смотре кандидатов в олимпийскую сборную России. Олимпийский чемпион готов бороться за медали Игр-2010 года, но пока тренируется через боль, принимая обезболивающие.

Продемонстрировав свое мастерство в короткой программе под музыку Шопена на смотре кандидатов в олимпийскую сборную России в подмосковном Новогорске, Евгений Плющенко заявил, что после возвращения в спорт стали напоминать о себе старые травмы: "То спина болела, то колено, то одно, то второе, то стопа, то ахилл, то пахи. Постоянно катаешься на обезболивающих. Вот я сейчас с вами говорю, а у меня страшно горят ноги. Потому что я так растерся никофлексом жестко, что они страшно горят", - рассказал Плющенко.

"Если я попаду в двойку, то поеду и на чемпионат Европы, и на Олимпиаду. Если будет хороший результат, то чемпионат мира пропущу. А так, главный старт будет в декабре, в конце декабря - там все решится", - приводит слова Плющенко официальный сайт "Первого канала".

По словам тренеров, несмотря на трехлетний перерыв, олимпийский чемпион Турина - в хорошей форме. После окончания олимпийского смотра своим мнением относительно проката Евгения Плющенко поделилась заслуженный тренер России Татьяна Тарасова: "Он сделал в прокате четверной, он сделал аксель, сделал в прокате луз. Этого нельзя сделать, если ты не заряжен на победу", - сказала тренер.

"То, что он показал - достойный прокат. Это прокат, который настраивает на то, что Женя вполне может бороться за медали самой высшей пробы", - заявил президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев.

Стоит отметить, что отечественная Федерация фигурного катания ставит перед российскими спортсменами серьезные медальные задачи на Олимпиаду-2010. По некоторым данным, на Играх в Ванкувере российские фигуристы должны завоевать золотую медаль в танцах на льду, где борьба должна развернуться между чемпионами мира Оксаной Домниной и Максимом Шабалиным и чемпионами Европы Яной Хохловой и Сергеем Новицким. Рассчитывает сборная России и на попадание на пьедестал олимпийского чемпиона Турина Евгения Плющенко и призовое место в парном катании.

nbsp;RIN 2000-