Российская Информационная Сеть
27 августа, 18:37

Путин ждет увеличения бюджета на 144 млрд рублей

Путин ждет увеличения бюджета на 144 млрд рублей Дополнительные доходы федерального бюджета в 2010 г. за счет внесения ряда поправок в Бюджетный кодекс (БК) и закон о Центробанке составят 144,4 млрд руб., сообщил 27 августа на заседании правительства премьер-министр Владимир Путин.

"На наше рассмотрение сегодня вынесен ряд поправок в Бюджетный кодекс и в закон о центральном банке России. Все они направлены на то, чтобы привлечь дополнительные доходы в федеральный бюджет на ближайшие три года", - цитирует РИА "Новости" Владимира Путина.

В числе таких решений глава правительства назвал зачисление в федеральный бюджет в полном объеме поступлений по налогу на добычу полезных ископаемых. Также с 1 января 2010 г. в бюджет будут перечисляться все доходы, полученные от управления средствами резервного фонда и фонда национального благосостояния.

Кроме того, на трехлетний период увеличивается доля прибыли, которую Центробанк будет обязан переводить в федеральный бюджет. "В общей сложности все названные сегодня решения позволят увеличить доходы федерального бюджета только в следующем году (2010 - Ъ) еще на 144,4 млрд руб.", - добавил премьер.

nbsp;RIN 2000-