Российская Информационная Сеть
28 августа, 09:03

Меркель пригрозила Ирану новыми санкциями

Меркель пригрозила Ирану новыми санкциями По словам канцлера Германии Ангелы Меркель, против Ирана могут быть введены новые санкции, если эта страна не проявит готовности вести переговоры о своей ядерной программе.

Меркель заявила, Иран должен дать в сентябре ответ на предложения мирового сообщества. В противном случае она пообещала, что в отношении Тегерана будут усилены санкции в области энергетики и финансов.

Кроме того, после встречи в Берлине с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху канцлер Германии высказалась против строительства Израилем поселений на Западном берегу реки Иордан.

"Я ясно дала понять, что вопрос о поселениях является важным элементом и необходимым условием для возрождения нового мирного процесса. Я глубоко убеждена, что возможности для такого процесса сейчас очень хорошие", - заявила она.

В свою очередь, Биньямин Нетаньяху отметил, что его страна готова к возобновлению таких встреч при условии, что палестинцы признают право Израиля на существовании, сообщают "Вести.Ру".

nbsp;RIN 2000-