Российская Информационная Сеть
28 августа, 10:42

Два террориста-смертника ранили 6 человек в Чечне

Два террориста-смертника ранили 6 человек в Чечне В чеченском городе Шали в ночь на 28 августа произошел теракт, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ОВД по Шалинскому району.

Теракт произошел в тот момент, когда милиционеры пытались задержать двух мужчин, которые оказались террористами-смертниками. Сотрудники милиции ранили одного из них, после чего он подорвал себя. Затем подорвался второй.

В результате взрывов были ранены трое сотрудников милиции и трое гражданских. Всех шестерых госпитализировали в Шалинскую больницу с осколочными ранениями ног.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу чеченского МВД, оба боевика опознаны. Одним из них оказался житель Аргуна 22-летний Адам Устарханов, вторым - 23-летний житель Веденского района Сайхан Оспанов.

По данным МВД, оба они входили в банду Хусейна Гакаева и находились в федеральном розыске.

ИТАР-ТАСС отмечает, что имя Гакаева (позывной "Дунга") упоминалось в связи с терактом у концертного зала в Грозном 26 июля, когда террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, в результате чего погибли шесть человек.

nbsp;RIN 2000-