Российская Информационная Сеть
28 августа, 12:05

Жителей Лос-Анджелеса эвакуируют из-за лесных пожаров

Жителей Лос-Анджелеса эвакуируют из-за лесных пожаров Власти американского штата Калифорния призвали жителей почти пятисот домов в районе Ла-Канада-Флинтридж, расположенного на северной окраине Лос-Анджелеса, эвакуироваться из-за угрозы приближающихся лесных пожаров.

Как сообщило в пятницу, 28 августа, агентство АР со ссылкой на пожарных, огонь охватывает склоны гор Сан-Габриель, окружающих Лос-Анджелес с севера. Пожары уже уничтожили более 200 гектаров зеленых насаждений.

Непростая ситуация сложилась также на юге Калифорнии, где сейчас бушуют не менее трех лесных пожаров.

В середине августа власти Калифорнии объявили на территории штата режим чрезвычайной ситуации. Губернатор Арнольд Шварценеггер призвал жителей штата внимательно отнестись к призывам властей к эвакуации и заявил, что администрация делает все возможное, чтобы защитить население от пожаров. Борьбу с огнем ведут сотни пожарных расчетов.

Как сообщалось ранее, лесные пожары бушуют в австралийском штате Квинсленд. Основной удар огненной стихии пришелся на курортный район Саншайн-Кост. Зафиксированы четыре крупных очага возгорания.

Кроме того возобновившийся северный ветер раздул новые лесные пожары на территории Греции спустя всего несколько часов после того, как удалось окончательно локализовать огонь к северо-востоку от Афин.

nbsp;RIN 2000-