Российская Информационная Сеть
28 августа, 15:08

"ВКонтакте" задыхается от спама

"ВКонтакте" задыхается от спама Санкт-Петербургское интернет агенство провело исследование в ходе которого было опрошено более тысячи активных пользователей социальной сети вконтакте.

Всем участникам данного исследования задали два вопроса - получали ли вы сообщения содержащие спам и если да, то как часто. Абсолютное большинство опрошенных пользователей ответило утвердительно, 62% опрошенных заявили, что ежедневно получают сообщения содержащие спам, остальные 38% заявили, что такие сообщения получают время от времени.

Спамеры постоянно совершенствуют свои технологии - отмечают пользователей социальной сети на фотографиях, видеозаписях, добавляются в друзья, приглашают в группы и так далее, в целом используют все возможности социальной сети в корыстных целях.

По словам экспертов если рассматривать тематику спама, то на данный момент преобладают пресловутые аудионаркотики и порнография. Специалисты также отметили тот факт, что вконтакте за счет таких фиктивных анкет растет небывалыми темпами, примерно каждая третья анкета которая регистрируется в настоящее время принадлежит спамерам. Возможно Павлу Дурову стоит наконец то обратить внимание на эту проблему приобретающую довольно глобальное значение и пойти по стопам социальной сети Альберта Попкова, который как известно ввел платную регистрацию на своем проекте.

nbsp;RIN 2000-