Российская Информационная Сеть
28 августа, 16:29

Бикини тренирует мужской мозг

Бикини тренирует мужской мозг Наблюдение за женщинами в бикини развивает мужской мозг. К такому парадоксальному выводу пришли британские социологи.

В ходе проведенных исследований оказалось, что подглядывание за полуголыми женскими телами увеличивает концентрацию внимания и скорость реакции на 31%. А результаты простых тестов на интеллект вырастают на 22%.

Группа социологов из компании ReignDesign, занимавшихся изысканиями в области мужского мозга, для своих тестов использовала игру "Найди различия". Респондентам сначала показывали картинки с девушками в бикини, а затем просили найти различия между двумя почти одинаковыми изображениями известных шедевров архитектуры.

Результаты поразили самих исследователей. "Мы крайне удивлены итогами наших тестов. Всегда считалось, что привлекательные женщины отвлекают внимание. Но, как видите, все наоборот: они помогают повысить общую работоспособность мужчины и улучшить концентрацию его внимания", - рассказал руководитель исследований Блек Квин.

Авторы тестов рекомендуют предпринимателям нанимать красивых девушек на работу в офисы. По их мнению, это должно способствовать улучшению работоспособности мужской части коллектива в разы.

Найти необходимых девушек можно по всему миру. Поможет в этом прошедший недавно на Багамах конкурс красоты "Мисс Вселенная-2009". Увы, чаяния россиян не оправдались: петербурженка Софья Рудьева, ставшая "Мисс России" в этом году, не пробилась сквозь жесткий отбор и не попала даже в число 15 финалисток. Всего же в конкурсе принимали участие 84 девушки, прилетевшие на тропический остров со всех уголков планеты.

А победительницей смотра красавиц в этом году стала 18-летняя венесуэлка Стефания Фернандес. Тем самым она повторила прошлогодний успех своей соотечественницы Дайаны Мендосы, которая и водрузила корону на голову новой "Мисс Вселенной". Стефания Фернандес - фотомодель. Отметим, ее предки - иммигранты из Восточной Европы: Украины, Польши и России.

nbsp;RIN 2000-