Российская Информационная Сеть
28 августа, 17:40

Благородным девицам нравятся женоподобные мальчики

Благородным девицам нравятся женоподобные мальчики Девочек, которые посещают однополые школы, больше привлекают женоподобные мальчики.

Сотрудники Университета Сент-Андруса (Шотландия) выяснили также, что мальчики, обучающиеся в мужских школах, оказались менее подвержены этому эффекту, хотя исследование показало, что они предпочитают компанию сверстников с более мужественными лицами.

Эффект ослаблен, если у девочек есть братья, а у мальчиков - сестры. В ходе исследования было опрошено 240 детей в возрасте 11-15 лет.

"Интересно, что самое слабое действие "визуальная диета" оказала на восприятие мальчиками женских лиц, - подчеркивает автор исследования Тамсин Секстон. - Вероятно, дело в том, что женственность - это универсальный атрибут женской красоты, а может быть, это связано с тем, что мальчики даже в мужской школе видят много женских лиц - хотя бы среди преподавателей".

Предыдущие исследования показали, что женщины выбирают людей с женоподобными лицами (Леонардо Ди Каприо, Джуд Лоу) для серьезных отношений.

nbsp;RIN 2000-