Российская Информационная Сеть
28 августа, 18:47

В Москве инспектор ГАИ напал на водителя

В Москве инспектор ГАИ напал на водителя Конфликтная ситуация между правонарушителем и инспектором ГАИ, разыгравшаяся в Москве еще 20 августа, вызвала бурное обсуждение в сети Интернет и некоторых российских СМИ.

Как стало известно, столичный автоинспектор остановил автомобиль Volvo, за рулем которого находился водитель без прав. Сотрудник ГАИ, по словам свидетелей, попытался "решить вопрос на месте", однако собравшиеся товарищи водителя начали записывать его действия на камеры мобильных телефонов.

Недовольный инспектор предпринял попытку вырвать одну из камер и начал преследовать убегающего свидетеля, причем рука сотрудника органов правопорядка тянулась к кобуре. Затем он неожиданно развернулся и набросился на провинившегося водителя, применив к нему борцовский прием.

В итоге нарушителя посадили в патрульный автомобиль и отправили в отделение, сообщает интернет-телеканал Russia.Ru. Товарищи задержанного последовали туда же на 20 автомобилях. По их словам, милиционеры вскоре выпустили нарушителя, не заведя на него протокол, и рекомендовали не обнародовать сделанные присутствующими видеозаписи.

По словам начальника отдела пропаганды ГИБДД СВАО Владимира Полозова, если инцидент подтвердится и сотрудники милиции действительно не заводили протокол, то начальство обязательно проведет проверку в отношении инспекторов.

"Но сейчас никакого нарушения нет. Факта вымогательства взятки нет. На видео мы видим неповиновение сотруднику милиции. Кроме того, молодые люди ведь не скрывают, что совершили правонарушение", - приводит GZT.RU слова милиционера.

nbsp;RIN 2000-