Российская Информационная Сеть
29 августа, 09:20

Модельеры заключили контракт с собакой

Модельеры заключили контракт с собакой Помесь лабрадора с пуделем по кличке Белла стала первой в мире собакой, с которой модельное агентство подписало официальный контракт. Сделка была заключена на пятизначную сумму.

Инициатором соглашения выступила одна из британских компаний, занимающаяся разработкой и производством аксессуаров для домашних животных. В качестве "манекенщицы" представители фирмы выбрали питомца супермодели Эль Макферсон - лабрадуделя по кличке Белла. Пятилетняя собака, представляющая собой помесь лабрадора с пуделем, успешно справилась с поставленной перед ней задачей.

На проведение интенсивной фотосессии с хвостатой моделью были потрачены более 10 тысяч фунтов стерлингов. При этом к работе привлекли Саймона Сонгхерста, который считается одним из наиболее известных фотографов в мире моды, передают "Вести.Ru".

Модельное агентство осталось очень довольно сотрудничеством с собакой. "Демонстрация Беллой нашей продукции делает ее просто потрясающей", - заявила представитель фирмы. Она рассказала, что "манекенщица" была непритязательной, обходилась только водой и сухим кормом, а со съемочной площадки отлучалась лишь по естественным надобностям. По мнению сотрудников модельного агентства, после этой фотосессии Белла стала лицом восьмимиллионной собачьей популяции Соединенного Королевства.

Напомним, что немного ранее прославился и американский пес. Как писали Дни.Ру, в США был зафиксирован первый в истории случай, когда высшее учебное заведение вручило диплом животному. Золотистый ретривер по кличке Зиике стал бакалавром. Северный Университет Огайо наградил его ученой степенью за быстрое освоение навыков по уходу пожилыми людьми.

nbsp;RIN 2000-