Российская Информационная Сеть
29 августа, 17:38

В Пакистане ликвидирован лагерь смертников

В Пакистане ликвидирован лагерь смертников Пакистанская армия уничтожила в долине реки Сват лагерь по подготовке боевиков-смертников, передает Associated Press со ссылкой на заявление военных. Кроме того, сообщается об убийстве 6 талибов.

По словам военных, лагерь боевиков движения "Талибан", расположенный на небольшом острове, был уничтожен с воздуха с использованием данных разведки.

В мае 2009г. пакистанская армия начала мощное наступление против боевиков движения "Талибан", укрепившихся в долине Сват. Власти Пакистана приняли решение начать масштабную операцию против талибов после того, как лидеры экстремистов разорвали мирное соглашение с Исламабадом, заключенное в феврале 2009г. В ходе операции район боевых действий покинули, по оценкам ООН, до 2,5 млн мирных жителей.

Ранее сегодня на западе Афганистана были уничтожены шесть боевиков движения "Талибан", еще 13 получили ранения. Операция против талибов была проведена в провинции Фарах после обстрела боевиками одного из полицейских участков.

По словам главы местной полиции Факида Ахмада Аскара, бой с талибами продолжался несколько часов. Афганские правительственные силы были поддержаны с воздуха вертолетом коалиционных войск.

nbsp;RIN 2000-