Российская Информационная Сеть
29 августа, 17:42

Отец Владимира Быстрова защитил сына

Отец Владимира Быстрова защитил сына Отец полузащитника Владимира Быстрова возмущен поведением болельщиков питерского "Зенита", которые негостеприимно приняли его сына в родном клубе.

"Я, разумеется, знаю, что зенитовские фанаты устроили в четверг на "Петровском". Слышал про акцию, которую "зенитчики" собираются устроить в Химках. Думаю, таких акций будет не одна, не две и не три. Но скажу вот что: фанаты не правы. Зачем они так себя ведут по отношению к сыну? Он ведь не по своей воле в свое время ушел из "Зенита", - сокрушается расстроенный Сергей Быстров.

Он напомнил, что в "Спартак" его сына продали Петржела и руководство, которое в то время было у руля клуба. "Oн что, должен был не играть против "Зенита" и специально не забивать ему? Но тогда он не был бы профессионалом!", - негодует отец.

Комментируя слова фанатов о том, что якобы те не могут простить Владимиру то, что он прилюдно целовал на "Петровском" спартаковский "ромбик" на футболке и много плохого говорил про "Зенит" в прессе, Быстров-старший подчеркнул, что его сын ничего плохого не говорил. "Да и потом, не все поклонники "Зенита" против Володи. Вот, к примеру, мои знакомые и друзья - они тоже болеют за "Зенит" - обеими руками за то, чтобы сын вернулся в родной клуб. А выступления устраивают так называемые "хулиганы". Что ж, пусть устраивают: Володя - сильный, он со всем этим справится. Я уверен в этом: иначе бы сын не решился даже на переговоры с "Зенитом", - отметил он.

В свою очередь, новобранец питерского "Зенита" Владимир Быстров пообещал, что сделает все возможное, чтобы обыграть свою теперь уже бывшую команду, московский "Спартак", в матче заключительного, 30-го тура чемпионата России. "Очень рад, что все наконец закончилось, - приводит слова Быстрова официальный сайт телеканала "Спорт". - Нет ничего хуже, чем находиться в неизвестности. Сейчас наступила определенность, и это очень хорошо". Он также отметил, что будучи профессионалом все силы отдаст ради победы своей команды.

nbsp;RIN 2000-