Российская Информационная Сеть
30 августа, 13:11

В Дагестане напали на командира ОМОНа

В Дагестане напали на командира ОМОНа В Дагестане неизвестные совершили нападение на командира ОМОНа махачкалинского линейного отдела внутренних дел на транспорте Северо-Кавказской железной дороги полковника Магомеда Байсултанова.

Как сообщили в дежурной части транспортной милиции, ЧП произошло в субботу на улице Энгельса. По данным ИТАР-ТАСС, полковник находился в гостях у дочери и, когда выходил из подъезда дома, неизвестный сзади ударил офицера тяжелым предметом по голове.

Байсултанов потерял сознание, неизвестные забрали у него табельное оружие и скрылись. "Около 20:00 субботы, когда полковник милиции Магомед Байсултанов возвращался со службы домой, на одной из городских улиц неизвестные напали на него сзади и, ударив по голове, забрали табельное оружие, а затем скрылись с места происшествия", - сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах республики.

Командир ОМОНа госпитализирован с сотрясением головного мозга. Его состояние врачи оценивают как нормальное. Ведется поиск бандитов, совершивших нападение и отобравших у полковника милиции пистолет Стечкина. По факту нападения на Байсултанова возбуждено уголовное дело.

А в соседней Кабардино-Балкарии бандит открыл стрельбу по милиционерам, которые прочесывали местность в поисках бандгруппы. Он был уничтожен ответным огнем сотрудников милиции. Кроме того, задержаны еще трое местных жителей, причастность которых к бандгруппе устанавливается.

В ходе спецоперации был убит боевик, оказавшийся выходцем из Азербайджана. "Убитый боевик опознан - это некий Хатай Мансуров, житель Азербайджана, имеющий временную регистрацию в Москве", - сообщили в прокуратуре.

nbsp;RIN 2000-