Российская Информационная Сеть
31 августа, 09:41

На Синае перехвачены 700 кг взрывчатки

На Синае перехвачены 700 кг взрывчатки Сотрудники сил безопасности Египта пресекла попытку контрабанды крупной партии взрывчатки в сектор Газы.

Полиция обнаружила в заброшенном доме на границе, неподалеку от Рафиаха, около 5 центнеров взрывчатки, рассортированных в 10 мешков. Кроме того, были обнаружены запчасти для автомобилей, также предназначенные для контрабанды в сектор Газы.

Согласно сообщению сил безопасности, тайник контрабандистов был обнаружен благодаря информации, полученный в ходе допросов недавно арестованного Джамаля Ибрагима Мади, палестинца, проживающего в египетском Рафиахе, и считающегося одним из крупнейших контрабандистов в северном Синае.

Ранее, по его же наводке, был обнаружен другой тайник в окрестностях Рафиаха, где было найдено 200 килограммов взрывчатки и оружие, предназначавшегося для той же поставки.

Всего за минувшую неделю египетскими силами безопасности было конфисковано свыше 2 тонн взрывчатки, оружие и 16.000 долларов, которые предназначались для палестинских террористов.

nbsp;RIN 2000-