Российская Информационная Сеть
31 августа, 12:18

Преступники сделали из женщины мумию

Преступники сделали из женщины мумию В Подмосковье милиционеры обнаружили мумифицированное тело женщины. Ее личность и причину смерти сейчас выясняют специалисты. Тело погибшей было обнаружено в воскресенье в одной из подмосковных деревень.

"Накануне днем в деревне Ловцово Домодедовского района Московской области сотрудники милиции обнаружили скелетированный труп женщины", - сказал в понедельник представитель правоохранительных органов. По его данным, предварительная экспертиза показала, что смерть женщины наступила около года назад.

В настоящий момент выясняется личность погибшей и была ли ее смерть насильственной, - отмечает "РИА Новости". Напомним, что аналогичный случай произошел в Истринском районе. Тогда сыщики в лесном массиве у деревни Крюково под опорой линии электропередачи высокого напряжения обнаружили мумифицированные тела двоих пропавших детей.

Их начали искать еще 20 июля 2005 года. Именно в этот день в дежурную часть УВД Истринского района обратились родители трех мальчиков - 1992 и 1994 годов рождения, которые 19 июля 2005 года ушли из дома на прогулку и не вернулись.

Все пропавшие дети были учащимися Дедовской школы номер четыре. Тогда по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Позднее тело одного мальчика было найдено у деревни Лужки около кладбища, а через два месяца нашли тела остальных.

Впрочем, подобные страшные истории происходят не только в России. В Германии правоохранительные органы обнаружили останки трех маленьких девочек, убить которых могла собственная мать . Трагедия произошла в саксонском городе Плауэна.

Женщина призналась, что ребенок "неожиданно" умер через несколько дней после рождения. Тогда она завернула труп в полиэтиленовый пакет, положила в чемодан и оставила на хранение у родственников.

Сотрудники прокуратуры отметили, что за несколько лет останки младенца фактически мумифицировались, поэтому установить причину смерти не удалось. Женщину выпустили на свободу, поскольку доказать ее вину было невозможно.

Однако прокуратура продолжила расследование. Через неделю стражи порядка нашли тела еще двух новорожденных девочек. Один труп находился в морозильной камере в квартире подозреваемой, а другой - в полиэтиленовой упаковке на балконе. Женщина была вновь арестована.

nbsp;RIN 2000-