Российская Информационная Сеть
1 сентября, 13:11

Изменился сайт президента России

Изменился сайт президента России Сайт Президента России поменял свой внешний вид и несколько расширил содержание. Теперь на сайте можно прочитать "Блокнот первой леди". В нем можно будет узнать о Светлане Медведевой - ее делах и некоторых частных моментов в жизни.

Интересно, что рядом с персональной страницей первой леди находится ссылка на раздел "Личные фотоработы Дмитрия Медведева".

Свой фотоальбом президент разделил на две части. Первый цикл назван романтично - "Времена года", а второй более прозаично -"В поездках". Дмитрий Медведев уже пообещал, что время от времени этот раздел будет пополняться его новыми фотоработами.

В новой версии сайта появилось и новое тематическое разделение материалов. Все статьи проходят через фильтр ключевых слов (тэгов), просмотреть которые можно, кликнув на "Темы" в шапке либо внизу каждой страницы. Избранные материалы попадают в "Повестку дня" - подборки по наиболее актуальным и приоритетным направлениям работы главы государства.

Если же пользователя интересует "географический срез деятельности Президента России", то на новой страничке есть и такая возможность. На карте отображаются последние новости, связанные с отдельными российскими регионами или странами мира. По клику открываются архивные ленты материалов по соответствующему региону или стране.

Среди основных технических новаций модераторы называют возможность добавления материалов в различные социальные сети и сервисы закладок, появление нового видеоплеера, мобильной версии портала для телефонов и смартфонов.

Основной адрес сайта - http://www.kremlin.ru - остался прежним. Появилось несколько дополнительных адресов интернет-ресурсов, образующих портал "Президент России", связывающий 14 сайтов.

Среди них - http://www.kremlin.ru, версия сайта для мобильных телефонов, англоязычная версия, видеоблог Дмитрия Медведева в "Живом журнале", сервис отправки обращений "Письма президенту", личный сайт президента, страницы Светланы Медведевой, а также ссылки на такие популярные страницы, как детские сайты и kids.kremlin.ru, виртуальный тур по Кремлю, сайты о Конституции России и государственной символике страны. Появилась также версия сайта для слабовидящих.

nbsp;RIN 2000-