Российская Информационная Сеть
1 сентября, 19:19

На таможне в Сочи погибла рыба стоимостью $480 тысяч

На таможне в Сочи погибла рыба стоимостью $480 тысяч Из- за простоя на таможне в Сочи погибли более 4 тыс. экзотических рыб, предназначенных для строящегося океанариума. 5 тысяч экземпляров редких видов обитателей подводного мира были доставлены в аэропорт курорта утром 29 августа специальным рейсом из китайского города Санья.

В течение последующих 14 часов владелец груза не мог пройти необходимое таможенное оформление, сообщил директор по развитию океанариума Sochi Discovery World Александр Фирсов.

Он также отметил, что работники океанариума заранее предупредили сочинских таможенников о ценном и прихотливом грузе и даже обратились с просьбой организовать на территории океанариума временную таможенную зону. Как рассказал Фирсов, "за несколько часов до вылета из Китая, когда животные уже были на борту чартера, таможня Сочи отказала в выполнении этой просьбы".

Руководство океанариума утверждает, что компании нанесен ущерб ориентировочно в $480 тыс. долларов, количество погибшей рыбы с каждым днем увеличивается.

nbsp;RIN 2000-