Российская Информационная Сеть
2 сентября, 09:54

Кандидат на пост тренера "Зенита" покинул "Рому"

Кандидат на пост тренера "Зенита" покинул "Рому" Итальянец Лучано Спаллетти, который является кандидатом на пост нового главного тренера питерского "Зенита", покинул пост наставника "Ромы".

По словам Спаллетти, 1 сентября он подал заявление об отставке, и руководство римского клуба удовлетворило его просьбу, сообщает Reuters со ссылкой на итальянское информагентство ANSA. Тренер работал в "Роме" с 2005 года.

В чемпионате Италии сезона-2009/10 римляне проиграли два стартовых матча. 23 августа "Рома" уступила на выезде "Дженоа" (2:3), а 30 августа потерпела домашнее поражение от "Ювентуса" (1:3). По информации итальянских СМИ, новым тренером команды может стать бывший наставник "Ювентуса" Клаудио Раньери.

Питерский "Зенит" остался без главного тренера в начале августа, когда в отставку был отправлен голландец Дик Адвокат. Планировалось, что он доработает в питерском клубе до конца 2009 года, но после серии неудачных матчей руководство решило расстаться с Адвокатом. В начале 2010 года голландец приступит к работе со сборной Бельгии.

В настоящее время обязанности главного тренера "Зенита" исполняет Анатолий Давыдов. Кандидатами на пост нового наставника команды назывались несколько итальянцев, но многие из них (Клаудио Раньери, Антонио Конте, Альберто Дзаккерони, Делио Росси) отказались возглавить "Зенит".

nbsp;RIN 2000-