Российская Информационная Сеть
2 сентября, 11:35

В США вертолет с летными экспертами врезался в дом

В США вертолет с летными экспертами врезался в дом Вертолет с двумя инспекторами Федерального управления гражданской авиации (FAA) врезался в дом - по всей видимости, пустующий - в городе Джексон, штат Миссисипи.

Как сообщает CNN, один из инспекторов погиб, другой получил ранения. Погибший и раненый инспекторы - сотрудники окружного офиса по летным стандартам в Джексоне.

Вертолет марки Robinson R44, принадлежащий одной из местных компаний, в результате аварии полностью разрушен. Он приписан к аэродрому Хокинс-Филд, недалеко от которого произошла катастрофа. Находившихся на борту инспекторов, имена которых не публикуются, доставили в больницу, где один из них скончался. Как выяснил телеканал WLBT, инспекторы практиковали на Хокинс-Филд навыки взлета и посадки.

Как сообщили в полиции, основной ущерб от катастрофы понесла задняя часть крыши здания-дуплекса. Полицейские заключили, что дом пуст, так как никто не ответил на их звонки в дверь. Расследованием инцидента, произошедшего во вторник, 1 сентября, ведется специалистами из FAA и ФБР.

nbsp;RIN 2000-