Российская Информационная Сеть
2 сентября, 13:35

МВД разрабатывает оружие нового поколения

МВД разрабатывает оружие нового поколения В России ведется активная разработка нового оружия нелетального действия, заявил глава МВД России Рашид Нургалиев.

В работе над оружием нового поколения будут задействованы отечественные производители совместно с Министерством внутренних дел страны.

"Сегодня ведется интенсивная разработка новых изделий, в том числе нелетального действия. В этом направлении министерство активно работает с отечественными заводами-производителями", - сказал министр внутренних дел России на торжественном собрании в МВД, посвященном 86 годовщине образования патрульно-постовой службы милиции (ППСМ). "Есть уже и достойные образцы оружия нового поколения, и с учетом наших реальных возможностей их закупка и поставка в подразделения будут наращиваться", - приводит слова Нургалиева РИА Новости.

Обращаясь к милиционерам, Нургалиев также особо подчеркнул важность того, что они должны владеть так называемой компьютерной грамотностью. По его словам, в новых условиях сотрудникам органов правопорядка необходимо не только обладать отличными юридическими знаниями, навыками психолога и организатора, быть в хорошей физической форме, хорошо обращаться с оружием, но и уметь работать на компьютере. "Сегодня у нас должны быть на вооружении новые технологии, и мы должны быть с ними не на "вы", а на "ты", - сказал глава МВД.

Поэтому, как отметил министр, одним из первостепенных вопросов является организация специального профессионального обучения сотрудников органов внутренних дел, продолжил Нургалиев. "Мы должны до конца текущего года подготовить новые программы специального профессионального обучения для основных должностных категорий сотрудников, назначенных на должности рядового и младшего составов. В этой связи уже подписан ведомственный приказ N490, который утверждает новые положения об организации профподготовки сотрудников органов внутренних дел", - уточнил министр.

nbsp;RIN 2000-