Российская Информационная Сеть
2 сентября, 17:04

Полковника милиции обвиняют в организации автоугонов

Полковника милиции обвиняют в организации автоугонов В суд направлено уголовное дело в отношении полковника уголовного розыска Центрального района Санкт- Петербурга, обвиняемого в организации угонов дорогостоящих автомобилей, сообщили в пресс-службе следственного управления СКП по Петербургу.

Помимо 51-летнего полковника Евгения Прохорова, на скамье подсудимых окажутся еще пять человек. Им предъявлены обвинения по четырем статьям УК России - "Кража в особо крупном размере", "Превышение должностных полномочий", "Подделка идентификационного номера автомобиля" и "Использование подложного документа".

Как считают следователи, участники преступной группировки похищали у владельцев ключи от автомобилей, а с их помощью и сами автомобили. Затем потерпевшим предлагали "выкупить" украденный автомобиль за круглую сумму. Если же те отказывались, машину продавали.

По версии следствия, полковник уголовного розыска руководил преступной группировкой и помогал ее участникам уходить от ответственности. В частности, он лично допрашивал потерпевших, а в случае необходимости, уничтожал вещественные доказательства. Как считают следователи, на счету группировки шесть эпизодов преступной деятельности.

nbsp;RIN 2000-