Российская Информационная Сеть
2 сентября, 17:38

Для занятий сексом написали специальную молитву

Для занятий сексом написали специальную молитву Перед тем как заняться любовью, супруги-католики получили возможность прочитать особенную молитву, способную упрочить их связь и доставить истинное удовольствие.

Новую молитву для семейного соития составили авторы книги "Молитвы для супругов", опубликованной лондонским католическим обществом Catholic Truth Society, передают британские СМИ.

Новая молитва призвана напомнить супругам, что занятие сексом - это не проявление гедонизма, а самоотверженный акт. В ней верующим предлагается попросить Бога поместить между ними "самоотверженную любовь, объединяющую нежность, самоотдачу, говорящую только правду и никогда не обманывающую, прощение и любящий физический союз".

"Откройте сердца самим себе, друг другу и добродетели своих желаний", говорится в книге, состоящей из 64 страниц, на которых разместились молитвы для каждой ступени семейной жизни.

По словам епископа церкви в Саутворке Пола Хэндрикса, католические нововведения "смелы, но хороши". "Мне кажется, это немного идеалистично, но в сердце отношений супругов действительно живет Бог. Очень важно для церкви подчеркнуть ценность брака и семейной жизни. На мой взгляд, это один из необычных способов сделать это. Похоже, такое проводится впервые - я не припомню, чтобы видел что-либо подобное на своем веку", - сказал епископ.

nbsp;RIN 2000-