Российская Информационная Сеть
2 сентября, 18:26

В результате землетрясения в Индонезии погибло 15 человек

В результате землетрясения в Индонезии погибло 15 человек Число погибших в результате землетрясения в Индонезии выросло до 15 человек. Об этом 2 сентября сообщает Associated Press.

Ранее сообщалось лишь о семи погибших. Как ожидается, список погибших будет расти и дальше. Многие люди находятся под завалами. В частности, в одной деревне землетрясение вызвало оползень, в результате чего под камнями и грязью были погребены около 30 человек. Пока найдены тела только шести из них, судьба остальных формально остается неизвестной.

Эпицентр землетрясения располагался в 190 километрах к югу от Джакарты. Магнитуда подземных толчков составила 7,0. В столице раскачивались здания, из них эвакуировали людей. В расположенных ближе к эпицентру населенных пунктах многие дома были разрушены.

В настоящее время индонезийцы опасаются повторных толчков, а также цунами. Эксперты объявили, что теоретически сила землетрясения была достаточной для того, чтобы вызвать цунами, но пока приближения аномально больших волн к берегам страны не наблюдается.

В 2004 году мощное землетрясение вызвало цунами, в результате которого погибли 230 тысяч жителей Индонезии и других стран.

nbsp;RIN 2000-