Российская Информационная Сеть
2 сентября, 18:49

Мадонна снимет мюзикл о женитьбе Эдуарда VIII

Мадонна снимет мюзикл о женитьбе Эдуарда VIII Поп-певица Мадонна снимет мюзикл Wallis, посвященный знаменитой американке Уоллис Симпсон, женитьба на которой Короля Великобритании Эдуарда VIII в начале прошлого века вызвала громкий скандал в обществе.

На главную роль в фильме Мадонна хочет пригласить Кейт Бланшетт, а короля Эдуарда VIII, отказавшегося от престола ради женитьбы на Симпсон, сыграет актер Дэвид Теннант.

В настоящее время Мадонна завершает подбор актеров и съемочных площадок. Первой сценой Wallis станет парижская квартира, в которой живет 90-летняя старуха. Она начинает рассказывать свою историю домработнице и оказывается, что эта женщина - Уоллис Симпсон. Каждые десять лет жизни Уоллис будут сопровождаться новой песней.

"Мадонна видит в Wallis свой новый большой проект в кинематографе. Она восхищается этой американской простолюдинкой, которая отказалась приспосабливаться к общественным нормам или давать какие-либо объяснения своим запутанным любовным отношениям", - рассказал источник из окружения поп-звезды.

По правилам этикета, Эдвард не мог жениться на Симпсон, так как на момент их встречи она уже была дважды разведена. Ради того, чтобы остаться с Уоллис, король в 1936 году отказался от престола в пользу своего брата Георга VI. После свадьбы супруги переехали во Францию, уже в статусе герцога и герцогини Виндзорских.

nbsp;RIN 2000-