Российская Информационная Сеть
3 сентября, 12:26

Дик Адвокат будет работать в "Химках"

Дик Адвокат будет работать в "Химках" Бывший наставник питерского "Зенита" Дик Адвокат будет работать с подмосковным клубом "Химки", занимающим последнее место в чемпионате России по футболу.

Уже 15 сентября бывший главный тренер "Зенита" Дик Адвокат прибудет в Россию и приступит к выполнению обязанностей тренера-консультанта "Химок". "Во-первых, я должен отметить, что очень рад работе с таким великим специалистом, как Дик Адвокат. Это сотрудничество многое значит как для клуба, так и для команды, и для меня лично. Надеюсь, что совместная работа принесет ощутимую пользу нашему клубу. Что касается содержания консультаций, то Дик будет присутствовать на тренировках, высказывать своем мнение как по качеству и насыщенности занятий, так и по отдельным футболистам, тактике...", - рассказал наставник "Химок" Константин Сарсания.

По словам главного тренера подмосковного клуба, голландец пробудет в России около двадцати дней. "Мы договорились, что до следующей паузы, связанной с играми сборной - до 5 октября. В этот промежуток времени для "Химок" все и определится. Мы проводим очень важные матчи - с Нальчиком, "Москвой" и "Тереком". С "Кубанью" сыграем еще без Дика", - добавил Сарсания в интервью "Советскому спорту".

Стоит отметить, что "Химки", борющиеся за право остаться в элите российского футбола, на самом финише заявочной подписали контракт до конца года с защитником Камалутдином Ахмедовым, в прошлом сезоне выступавшим за владикавказскую "Аланию". Кроме того, "Химки" заявили двух футболистов молодежной команды - нападающего Артема Бутывского и полузащитника Дмитрия Подрезова, ранее выступавших за молодежную самарские "Крылья Советов". Сроки соглашения новичков рассчитаны до конца текущего сезона, сообщает официальный сайт "Химок".

Главной потерей подмосковного клуба в летнее трансферное окно стал уход нападающего Эльдара Низамутдинова в московский "Спартак". В последний день лета красно-белые арендовали 28-летнего футболиста до конца сезона. "Работа по Низамутдинову началась недели за три до истории с Быстровым, мы рассматриваем новичка именно как форварда, который подходит под нашу модель и способен открываться так, как это требуется именно в "Спартаке", - объяснил покупку Низамутдинова в интервью "Спорт-Экспрессу" менеджер красно-белых Валерий Карпин.

nbsp;RIN 2000-