Российская Информационная Сеть
3 сентября, 16:49

Британский суд выдал ордер на арест Чичваркина

Британский суд выдал ордер на арест Чичваркина В Великобритании выпущен ордер на арест российского предпринимателя Евгения Чичваркина. Об этом агентству "Интерфакс" заявила представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

По ее словам, ордер был выдан 27 августа Вестминстерским окружным судом магистратов Англии, однако официальное извещение в Генпрокуратуру поступило только теперь.

Гриднева отметила , что решение британского суда принято в рамках рассмотрения запроса Генпрокуратуры об экстрадиции Чичваркина. Гриднева пояснила, что речь идет о принудительном приводе Чичваркина в суд, коорый будет рассматривать вопрос о его выдаче России.

В конце 2008 года бывший владелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин уехал в Великобританию. В январе 2009 года его обвинили в причастности к похищению сотрудника собственной компании, объявили в международный розыск и выдали ордер на его арест.

В рамках уголовного дела о похищении были арестованы вице-президент "Евросети" Борис Левин, замначальника службы безопасности компании Андрей Ермилов и два сотрудника этой службы. По версии следствия, руководство "Евросети" заподозрило экспедитора Андрея Власкина в хищении крупной партии мобильных телефонов и требовало от него компенсировать убытки.

nbsp;RIN 2000-