Российская Информационная Сеть
3 сентября, 17:06

Претендент на место Ющенко обещает вернуть казни

Претендент на место Ющенко обещает вернуть казни Претендент на пост президента Украины бывший охранник Леонида Кучмы Николай Мельниченко пообещал, что в случае успеха он даст власть военным и восстановит смертную казнь.

ОБ этом пишет "Украинская правда".

"После победы - мы обязательно победим на президентских выборах - будет введено военное положение", - заявил Мельниченко. При этом он пояснил, что на такие меры он готов пойти ради восстановления порядка в государстве.

Бывший майор главного управления Государственной службы охраны Украины сказал, что собирает единомышленников, которым надоело беззаконие в стране, для организации восстания против нынешней власти.

Для этого он активно ездит по Украине, при этом сегодня уже сформирована основа его политической партии - "Гражданское движение Украины", в которую в основном вошли отставные офицеры спецслужб и вооруженных сил.

Мельниченко также поделился своим рецептом эффективной борьбы с коррупцией. По его словам, для этого достаточно будет казнить одного высокопоставленного мздоимца.

Бывший майор стал широко известен публике после того, как обнародовал аудиозаписи, которые он, по его же словам, сделал в кабинете Леонида Кучмы, когда тот еще был президентом Украины.

На этих записях некие люди не только обсуждают различные вопросы управления страной, но и обсуждают возможность совершения противоправных действий. Причем голоса этих людей очень похожи на голоса тогдашних высокопоставленных чиновников, включая самого Кучму.

Очередные президентские выборы на Украине состоятся 17 января 2010 года.

nbsp;RIN 2000-