Российская Информационная Сеть
4 сентября, 10:21

Мадонна "оскорбила" арабских поклонников (видео)

Мадонна "оскорбила" арабских поклонников (видео) Арабы возмущены поведением поп-певицы Мадонны, точнее тем, что она в конце своего концерта в Тель-Авиве в среду ночью укуталась в израильский флаг.

Фанаты певицы разметили на YouTube видеозапись, вызвавшую один из крупнейших Интернет-споров. А причина была самая невинная: стареющая, но по-прежнему одна из лучших исполнительниц популярной музыки в мире, завершила свой второй концерт в Тель-Авиве, задрапировав себя на сцене в израильский флаг.

Это обстоятельство вызвало на сайте Youtube поток бешеных антиизраильских комментариев. Многие критики, ясное дело, являются гражданами арабских стран или Палестинской автономии.

"Почему Вы не завернулись в палестинский флаг, если вы действительно стоите за мир?" - задет Мадонне риторический вопрос один из тех, кто посмотрел видео. Однако чаще оставляли менее деликатные замечания, эти "критики" осуждали певицу не только за то, что она выступала в Израиле, но также и за ее экзерсисы с флагом еврейского государства. Мадонна, напомним, также назвала Израиль "энергетическим центром мира". А уже эта реплика вообще вызвала целый шквал негодования.

Другие зрители попытались придать определенную логику прениям. Один из них написал: "Этот концерт был в Израиле, так почему же ее проведение с флагом вообще вызывает какие-то вопросы? Многие артисты поднимают во время концертов флаг принимающей страны, что само по себе не является политическим заявлением".

Увы, для большинства комментариев характерно одно: "Подняв израильский флаг, Мадонна покинула лагерь сторонников мира".

nbsp;RIN 2000-