Российская Информационная Сеть
4 сентября, 18:33

Импортные авто в России подгонят под существующие нормы

Импортные авто в России подгонят под существующие нормы Не секрет, что по уровню безопасности большинство изготавливаемых за рубежом моделей многократно даст фору продукции отечественного автопрома.

Однако, на вчерашнем заседании президиума правительства, посвященном проекту техрегламента безопасности колесных транспортных средств, премьер Путин заявил, что одной из целей возглавляемого им кабинета министров станет достижение соответствия любой импортной техники "действующим в нашей стране нормам".

Переход на современные стандарты в области автомобилестроения должен быть постепенным, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Переход на современные стандарты должен быть, конечно же, постепенным. Отечественные заводы должны иметь достаточно времени для обновления производственной базы и производственных технологий", - заявил Путин на заседании президиума правительства, где рассматривается проект техрегламента безопасности колесных транспортных средств.

Премьер отметил, что правительство также будет добиваться того, чтобы любая импортная техника полностью соответствовала действующим в России нормам, пишет РИА Новости.

"Новый технический регламент построен на этих принципах, а его вступление в силу, надеюсь, позволит существенно повысить безопасность движения на наших дорогах", - отметил глава кабинета министров.

По его словам, возрождение автопрома и устойчивый рост объемов производства возможны только на новой технологической базе за счет "постановки на конвейер" более безопасных в эксплуатации, комфортных, экономичных и экологически чистых машин.

Путин обратил внимание на то, что в настоящее время потребители предпочитают современную технику, отказываясь от морально устаревших моделей. Кто станет спорить?..

nbsp;RIN 2000-