5 сентября, 10:53

Исинбаева взяла Джек-пот "Золотой лиги"

Исинбаева взяла Джек-пот "Золотой лиги" Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева, американская бегунья Саня Ричардс и эфиопский стайер Кенениса Бекеле разделили на троих миллионный Джек-пот "Золотой лиги".

Об этом сообщает РИА "Новости".

Исинбаева, Ричардс и Бекеле были лучшими в своих дисциплинах на протяжении всех шести этапов "Золотой лиги" сезона-2009, последний из которых состоялся в пятницу в Брюсселе, поэтому они "распилят" между собой Джек-пот соревнований в размере 1 миллиона долларов.

Исинбаева выиграла турнир в столице Бельгии со скромным для себя результатом 4,70 метра. На аналогичной высоте завершили прыжки еще трое спортсменок, но они уступили россиянке по попыткам. Неделю назад в Цюрихе Исинбаева установила свой 27-й мировой рекорд, покорив планку 5,06 метра.

Саня Ричардс победила в забеге на 400 метров за явным преимуществом, опередив на финише ближайшую преследовательницу более чем на 1,5 секунды.

Бекеле выиграл забег на 5000 м с результатом 12 минут 55,31 секунды, несмотря на все попытки помешать ему со стороны соотечественника Имане Мерга, который уступил победителю лишь 0,35 секунды.