Российская Информационная Сеть
6 сентября, 09:26

Безработица в мире достигнет пика в ближайший год

Безработица в мире достигнет пика в ближайший год Пик роста безработицы в мире придется на ближайший год, сообщает РИА Новости. Об этом в субботу на пресс-конференции по итогам встречи "большой двадцатки" в Лондоне заявил управляющий директор Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан.

"Я не думаю, что кризис уже позади нас, мы находимся в его центре, и одной из самых главных проблем остается безработица", - отметил он. По словам Стросс-Кана, рост безработицы происходит с задержкой по отношению к другим событиям в экономике.

Встреча министров финансов и глав Центральных банков стран G20 состоялась в Лондоне в субботу, 5 сентября. Основным вопросом саммита стала проблема постепенного отказа от антикризисных мер. На итоговой пресс-конференции по окончании встречи канцлер Казначейства Великобритании Алистер Дарлинг заявил, что сворачивать антикризисные меры еще слишком рано. Однако Дарлинг заверил, что принципы отказа от антикризисных программ - exit strategies, будут разработаны и внедрены, как только экономическая ситуация стабилизируется.

nbsp;RIN 2000-