Российская Информационная Сеть
6 сентября, 13:19

Кузнецова скрывает "неудобную" соперницу

Кузнецова скрывает "неудобную" соперницу Российская теннисистка Светлана Кузнецова, обыграв накануне израильскую теннисистку Шахар Пеер, считает этот матч непростым и не захотела назвать имя самой "неудобной" своей соперницы.

"Имя самой "неудобной" соперницы я оставлю при себе, пока меня не раскусили, как Марата Сафина, что у него Фабрис Санторо. У меня есть такая соперница", - сказала теннисистка.

По словам Кузнецовой, матч против Пеер, завершившийся со счетом 7:5, 6:1, оказался непростым, поскольку израильтянка сильно изменила свою манеру игры. "Я никогда не играла с Шахар, когда она играет в такой теннис. Она изменила много в своей игре. То есть она атакует, входит в корт, вторую подачу старается в корте принимать, слева все время старается атаковать", - цитирует РИА Новости слова Кузнецовой.

Дополнительные трудности, по словам теннисистки, создавал сам корт Grandstand. "Я никогда не играла раньше на этом корте. Он как коробка, смотришь на него сбоку - он как коробка. Он не плохой и не хороший, он просто отличается от других кортов, на которых я играла. На нем кажется, что все происходит быстрей", - сказала россиянка, добавив, что "есть, действительно, корты быстрее и корты медленнее".

"Но знаете - сейчас я буду говорить о кортах, потом забуду о том, как играть в теннис. Лучше я на теннисе сконцентрируюсь, а к корту постараюсь привыкнуть", - заявила она.

Комментируя поражение своей соотечественницы Марии Шараповой, проигравшей 17-летней американке Мелани Оудин, Кузнецова отметила, что ей кажется, это девочка в очень приличной форме. "Обыграть и Елену Дементьеву, и Марию Шарапову в одном турнире - это очень прилично", - заключила она.

Стоит отметить, что завершила свои игры на турнире серии "Большого шлема" и первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина. Она не сумела пробиться в четвертый круг Открытого чемпионата США, уступив 19-летней представительнице Чехии Петре Квитовой. Основной причиной проигрыша Сафина назвала психологическое перенапряжение.

nbsp;RIN 2000-