Российская Информационная Сеть
6 сентября, 16:11

Игровая индустрия хочет выехать из рецессии на Beatles

Игровая индустрия хочет выехать из рецессии на Beatles 9 сентября состоится выход очередной музыкальной видеоигры, позволяющей пользователю учиться музыке, петь и устраивать собственные концерты.

Как сообщает Associated Press, релиз "The Beatles: Rock Band" станет дебютом ливерпульской четверки на поприще видеоигр и в текущей ситуации призван помочь возрождению рынка.

Отмечается, что музыкальный жанр видеоигр пострадал в ходе кризиса едва ли не больше всех - его продажи в США за последние пару лет были столь велики, что теперь нужны исключительные обстоятельства, чтобы остаться на плаву. Ряд изданий видят такими исключительными обстоятельствами игры "Rock Band" и "Guitar Hero 5", причем последняя уже стартовала на американском рынке.

Производители, со своей стороны, также не отстают: в борьбе с падением спроса Microsoft на прошлой неделе объявила о снижении цен на Xbox 360 Elite на 100 долларов до 299 долларов. Спустя несколько дней Sony скостила ценник PlayStation 3 также на 100 долларов. Аналитики ждут подобных действий и от Nintendo, чья Wii стоит в США 250 долларов (цена не менялась с момента запуска продаж 4 года назад).

Что касается "Rock Band", то она будет стоить 60 долларов. Будет также доступна "limited edition" за 250 долларов, с инструментами, похожими на те, которыми пользовались сами Beatles. Прибыль от продаж игры разделят американская компания MTV, ее фирма-разработчик Harmonix, музыкальные издательства EMI, Sony/ATV, а также участники Beatles и их наследники.

nbsp;RIN 2000-