Российская Информационная Сеть
6 сентября, 16:15

Лука Бадоер обвинил журналистов в своих неудачах

Лука Бадоер обвинил журналистов в своих неудачах Итальянский гонщик Лука Бадоер обвинил СМИ в том, что "Феррари" решила заменить его на Джанкарло Физикеллу на оставшиеся пять гонок "Формулы-1".

Бадоер провел в "скудерии" две гонки, заменяя травмированного Фелипе Массу, и в обеих финишировал последним.

"Все, кто пишет, не понимают, какой ущерб они могут нанести, - заявил Бадоер. - СМИ сыграли решающую роль в том, что меня заменили.

Но я исполнил свою мечту. Теперь я всегда могу сказать своим детям, что я провел две гонки за рулем болида "Феррари", Маранелло верило в меня. У меня есть только одно сожаление - в третьей гонке я бы выступил лучше.

У нас не было соглашения о количестве гонок, но я полагал, что у меня есть время. Эти правила, запрещающие тесты, делают пилота жертвой. Такое происходит только в "Формуле-1".

Я хочу остаться в "Феррари" тест-пилотом. Я закончил с гонками, но мои отношения с командой не прервались. Джанкарло быстрый гонщик. Я рад за него, он может осуществить свою мечту - вести болид "Феррари", и он сделает это лучше меня, потому что давно выступает в "Формуле-1" и знает машины этого сезона".

nbsp;RIN 2000-