Российская Информационная Сеть
6 сентября, 17:41

Найдены тела всех утонувших на Ямале рыбаков

Найдены тела всех утонувших на Ямале рыбаков Спасатели в воскресенье нашли тела последних трех человек из числа девяти рыбаков и местных жителей, пропавших 1 сентября на реке Пур в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщил сотрудник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС РФ.

Рыболовецкая бригада "Тера" - девять человек - 1 сентября отправилась с плавбазы совхоза "Пуровский" на реке Пур на родовое кладбище в поселок Ивай-Сале, находящийся на расстоянии около 10-15 километров. Бригада на базу не вернулась. Поисковые бригады нашли тела шестерых погибших, среди которых были женщина и ребенок, а также лодку, на которой они уплыли.

"Сегодня (в воскресенье) в течение дня нашли оставшихся трех человек", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что лодка, на которой плыли рыбаки, была явно перегружена. "У них на лодке могли разместиться (лишь) четыре-пять человек", - сказал представитель МЧС.

Это уже второй за последние два месяца случай массовой гибели людей на воде в округе. Так, 4 июля на реке Обь перевернулся катер, на котором находились девять человек - три члена экипажа и шесть журналистов. Трое журналистов утонули, остальных удалось спасти.

nbsp;RIN 2000-