Российская Информационная Сеть
6 сентября, 18:20

Число заболевших H1N1 в Бельгии превысило 5 тыс человек

Число заболевших H1N1 в Бельгии превысило 5 тыс человек За последнюю неделю в Бельгии зарегистрировано 638 новых случаев заболевания гриппом A/H1N1, общее число заболевших достигло 5 269 тысяч человек, сообщил межминистерский комиссариат по гриппу.

Первый случай заболевания гриппом был зарегистрирован в Бельгии 11 мая - заразился молодой человек, вернувшийся из США. В Бельгии зафиксирован всего один смертельный случай от нового вируса гриппа: в конце июля скончалась жительница Антверпена, у которой болезнь дала серьезное осложнение - двустороннее воспаление легких.

В последнем отчете межминистерского комиссариата по гриппу сообщается, что показатели заболеваемости новым вирусом гриппа "не указывают на широкомасштабное распространение, а, по данным медиков, темпы и уровень смертности от заболевания остаются нормальными для этого времени года".

Бельгийские власти еще в начале мая заявляли о том, что будет заказано до 20 млн доз вакцины против вируса A/H1N1. Сейчас Центр оценки вакцин университета Антверпена проводит на добровольцах испытания вакцины от нового вируса гриппа. Первые результаты можно ожидать уже в октябре, а готова вакцина будет, как утверждают бельгийские ученые, к концу года.

nbsp;RIN 2000-