Российская Информационная Сеть
7 сентября, 14:42

Перчатку Джексона продали за $50 тыс

Перчатку Джексона продали за $50 тыс Перчатка Майкла Джексона была продана на аукционе в Мельбурне за 49 тысяч долларов. Бывший владелец аксессуара, поймавший его во время одного из концертов поп-короля, до этого исторического момента не дожил, а лот на продажу выставила его мать.

Белая перчатка, расшитая кристаллами Swarowski, считающаяся одним из самых известных атрибутов сценического образа Майкла Джексона, ушла с молотка на аукционе в городе Мельбурн. Конечная стоимость лота составила 49 тысяч долларов США.

Эта перчатка была одной из самых памятных для поклонников музыканта, ведь именно в ней он женился на матери своих старших детей Дебби Роу. Ее же и поймал один из поклонников Джексона, австралиец Билл Хиббли, когда певец бросил аксессуар в зрительный зал во время одного из концертов мирового тура HIStory в 1996 году.

Сам меломан к настоящему времени уже умер, а предмет гардероба поп-короля на аукцион выставила его мать. Новым владельцем перчатки стал отель-казино Hard Rock в Лас-Вегасе. А окончательная цена предмета стала большой неожиданностью для организаторов торгов, надевшихся выручить за него не более 25 тысяч долларов. "Еще до открытия аукциона потенциальные покупатели проявляли большой интерес, но мы все равно были очень удивлены конечной ценой", - сказала одна из сотрудниц аукционного дома.

Как сообщает BBC, проданная перчатка стала первой из большой коллекции певца, ушедшей с торгов после его смерти. Другая памятная перчатка, в которой Майкл впервые продемонстрировал свою знаменитую "лунную походку" в 1983 году, будет выставлена на аукционе в Нью-Йорке в конце 2009 года. Ее стартовая цена составит 60 тысяч долларов.

Напомним, что 25 июня нынешнего года Майкл Джексон скончался от остановки сердца на 51-м году жизни. Его смерть квалифицирована как насильственная. Специалисты определили, что она наступила вследствие интоксикации большим количеством обезболивающего.

nbsp;RIN 2000-