Российская Информационная Сеть
8 сентября, 11:41

Создатели "Обители зла" избавятся от Миллы Йовович

Создатели "Обители зла" избавятся от Миллы Йовович Киностудия Screen Gems намерена перезапустить сериал "Обитель зла", являюющийся киноадаптацией одноименной игры компании Capcom. Как сообщает ресурс Bloody-Disgusting, произойдет это после выхода четвертой части, к съемкам которой 28 сентября приступает режиссер Пол В.С. Андерсон.

Руководство студии приняло такое решение, так как привлечение Миллы Йовович в качестве исполнительницы главной роли стало слишком накладно, а продолжать сериал без нее не представляется возможным.

В новом фильме с рабочим названием "Обитель зла. Начало" студия намерена вернуться к истокам, а именно, к попытке группы спецназа проникнуть в управляемую суперкомпьютером подземную лабораторию, сотрудники которой превратились в монстров под воздействием вируса.

Кто заменит Йовович, пока не сообщается.

Напомним, что четвертая серия под названием "Resident Evil: Afterlife" будет выпущена в прокат 27 августа 2010 года в формате 3D. Главную роль в фильме по-прежнему сыграет Милла Йовович.

Третья часть "Resident Evil: Extinction", вышедшая в 2007 году, собрала в мировом прокате около 150 миллионов долларов. Финал картины не оставлял сомнений в намерении студии снять продолжение.

В 2008 году на DVD-дисках было выпущено анимационная версия под названием "Resident Evil: Degeneration".

nbsp;RIN 2000-