Российская Информационная Сеть
8 сентября, 11:48

Юная американка добила россиян на US Open

Юная американка добила россиян на US Open Решающие матчи последнего в сезоне теннисного турнира серии "Большого Шлема" в Нью-Йорке пройдут без участия россиян.

Юная американка Мелани Удин продолжила снимать скальпели с поверженных российских теннисисток, расправившись в четвертом круге Us Open с Надеждой Петровой. Также свои ракетки на турнире были вынуждены зачехлить Светлана Кузнецова и Николай Давыденко, получивший обидную травму.

Американка Мелани Удин одержала четвертую победу подряд над российской теннисисткой на US Open и вышла в четвертьфинал. 17-летняя теннисистка из СШа планомерно расправилась с Анастасией Павлюченковой, Еленой Дементьевой, Марией Шараповой, а в четвертом круге со счетом 1:6, 7:6 (7:2), 6:3 переиграла Надежду Петрову.

"Удин поймала свою игру, и теперь она на ходу. Ей нечего терять. Она выходит на корт, наслаждается теннисом, болельщики ее поддерживают", - приводит слова Петровой The New York Times. "Собираясь на турнир, я не верила, что смогу конкурировать с этими теннисистками, но это было только способом представить себе, как можно победить в этих трудных матчах с жестким давлением, выстоять в этих ситуациях, пройти через них и выиграть", - цитирует Удин официальный сайт US Open.

В четвертьфинале Удин впервые на турнире сыграет не против россиянки. Соперницей хозяйки кортов стала датчанка Каролин Возняцки, одолевшая Светлану Кузнецову. Выиграв первый сет со счетом 6:2, Кузнецова уступила два последующих на тай-брейке со счетом 5:7 и 3:7.

Не осталось россиян и в мужской сетке турнира. Николай Давыденко вынужден был отказать от борьбы в матче против шведа Робина Седерлинга. Проиграв третий сет, россиянин вызвал врача на корт, а затем был вынужден прекратить матч - 5:7, 6:3, 2:6. В следующем круге Седерлинг сразится с Роджером Федерором, переигравшим Томи Робредо

"У меня какая-то мышечная проблема, возможно мышца паха. Пока мы не знаем. В середине второго сета я почувствовал боль, каждый розыгрыш давался все труднее и труднее, поскольку боль усиливалась. Я вызвал физиотерапевта. Пока я не знаю, насколько серьезная травма у меня. Врач тоже не смог ответить. Мне надо пройти магнитно-резонансное исследование, чтобы понять, что произошло", - цитирует Давыденко "Чемпионат.ру". Таким образом, на US Open россиян больше не осталось.

nbsp;RIN 2000-