Российская Информационная Сеть
8 сентября, 12:01

Пьяный москвич сломал нос инспектору ГИБДД

Пьяный москвич сломал нос инспектору ГИБДД В центре Москвы во время задержания пьяный хулиган ударил головой в лицо инспектора ГИБДД и сломал ему нос. Нарушителем порядка оказался 24-летний безработный, в настоящее время он арестован, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, 7 сентября в 20:55 у дома N2 на Театральной площади сотрудники ГИБДД задержали находящегося в нетрезвом состоянии 24-летнего безработного. Молодой человек вышел на проезжую часть, чем создал опасную ситуацию на дороге. Мужчина мешал движению автотранспорта и не реагировал на требования сотрудников милиции удалиться с дороги.

По словам представителя ГУВД Москвы, во время задержания пьяный хулиган ударил головой в лицо одному из сотрудников ГИБДД, 32-летнему лейтенанту милиции. В результате инцидента сотрудник автоинспекции получил переломы костей носа и ушибленную рану лица, пострадавший был госпитализирован.

"Дебошира удалось задержать, и в настоящий момент решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности", - приводит слова источника в правоохранительных органах "Интерфакс".

Напомним, это уже не первый случай нападения пьяных хулиганов на инспекторов ГИБДД. Так, месяцем ранее в Калининградской области нетрезвая автомобилистка покусала инспектора ГИБДД. Как писали Дни.Ру, она укусила за руку и ударила ногой в лицо сотрудника патрульно-постовой службы, когда тот остановил управляемый ею автомобиль.

"По данным следствия, сотрудник ДПС ГИБДД остановил автомобиль ночью 28 июля. Управлявшая машиной жительница Гусевского района была пьяна. Сотрудник ДПС потребовал, чтобы она вышла из автомобиля, однако в ответ на это законное требование, женщина сильно укусила милиционера за руку", - сообщила пресс-секретарь управления Следственного комитета при прокуратуре России по Калининградской области Марианна Андрюшина.

nbsp;RIN 2000-