Российская Информационная Сеть
8 сентября, 13:06

Дельтаплан упал на группу американцев

Дельтаплан упал на группу американцев Моторизированный дельтаплан врезался в толпу зрителей городе Хупер американского штата Юта. В результате происшествия шесть человек, среди которых были дети, получили различные травмы.

Трагедия произошла во время фестиваля, посвященного Дню труда.

Дельтапланом управлял мужчина и его сын, который упал прямо в группу зрителей, но никто из них в момент столкновения с толпой не пострадал. По начальника местного полицейского департамента, в программе праздника был заявлен полет дельтаплана, с которого в толпу должны были сбросить карамельные конфеты.

Одному из очевидцев произошедшего удалось снять дельтаплан, пролетающий очень низко над зрителями. На видео заметно, что пилот не смог справиться с внезапно налетевшим порывом ветра и упал прямо в группу собравшихся. Пои этом, заметившие неполадки люди попытались бежать, падая и спотыкаясь друг о друга.

"Они как раз вылетели в поле и начали разбрасывать конфеты, а потом неожиданно дельтаплан начал резко терять высоту и падать на нас. Все произошло в считанные секунды! Пилот попытался поднять и выровнять дельтаплан, но у него ничего не получилось и они упали в толпу", - рассказал один из очевидцев трагедии.

"Толпа расступилась прямо как Красное море, но люди не могут двигаться очень быстро, поэтому пострадавших избежать не удалось", - добавил его сосед. Шестерых пострадавших, получивших различные травмы доставили в местные больницы, передаетCNN.

Среди травмированных оказались две сестры четырех и пяти лет и трехлетний малыш. Трехлетнего ребенка немедленно госпитализировали, а у пятилетней девочки оказалась сломана нога, поэтому ее пришлось доставить в госпиталь города Солт-Лейк, где есть специализированный детский центр, ее сестра отделалась легкими царапинами и ушибами, поэтому ее отпустили сразу после осмотра.

nbsp;RIN 2000-