Российская Информационная Сеть
8 сентября, 16:43

Электронная книга iRiver может показывать комиксы

Электронная книга iRiver может показывать комиксы Рынок устройств для чтения электронных книг развивается быстрыми темпами и все больше компаний начинают предлагать такие продукты. Одной из последних на него вышла iRiver, больше известная как производитель медиаплееров.

Согласно данным Heise Online, 7 сентября iRiver провела презентацию своего нового устройства для чтения электронных книг, представленного под названием Story, в одном из крупных отелей Берлина, Германия. Внешне новинка напоминает гаджеты Amazon Kindle, но функционально в чем-то даже превосходит. В iRiver Story присутствуют QWERTY-клавиатура с крупными, удобными клавишами, 6-дюймовый дисплей e-ink, 3,5-миллиметровый аудиовыход, микрофон, 2 ГБ встроенной памяти и слот для карт памяти SD. В будущем производитель планирует выпустить модели гаджета с интегрированным модулем Wi-Fi или 3G.

Устройство поддерживает такие файлы электронных документов как TXT, PDF, EPUB, DOC, XLS и PPT. К тому же, Story может воспроизводить медиафайлы MP3, WMA, OGM и изображения JPG, BMP и GIF. Если последние помещены в ZIP-архив, то они будут демонстрироваться в виде отдельной серии. Таким образом, с помощью нового продукта iRiver можно просматривать комиксы.

В продажу iRiver Story попадет в течение ближайших двух месяцев по цене $360-$430. Из более компактных устройств для чтения электронных книг можно выделить PocketBook 360°.

nbsp;RIN 2000-